田副暢宣

ズンバ(Zumba)のレッスンスケジュール

全国のスポーツジム(フィットネスクラブ)のズンバ(Zumba)のレッスンや教室のスケジュール(ジムスケ)情報を一覧としてまとめました。東京、神奈川など関東が対象です。日時や担当インストラクター名など、正確な情報はそれぞれの施設にお問合わせし、ご確認下さいませ。(2017年、田副暢宣事務所=Tazoe Masanori Office=まとめ)

東京 (土曜日曜月曜火曜
神奈川 (土曜日曜月曜

↑ページ内で検索したい言葉を入力し、「検索」ボタンをクリックして下さい。

■東京

スポーツジム、フィットネスクラブ

<土曜:東京>~2017年7月現在
時間 場所 インストラクター
10:00~11:00 ゴールドジム浜松町 斉田美穂
10:10~10:55 ジェクサー上野 能見章子
10:25~11:25 ドゥスポーツ豊洲 Maria
10:30~11:30 NAS芦花公園 加藤栄子
10:30~11:30 ゴールドジム中野 KAZKO
10:30~11:30 セントラル天王洲 富沢
10:30~11:30 セントラル成城 長谷川
10:30~11:30 セントラル阿佐谷 富永
10:40~11:25 ジョイフィット大泉学園 南舘
10:40~11:30 セントラル八王子 坂本
10:40~11:40 フィットネスクラブ広尾 chelcy
11:00~11:45 ロンドフィットネスクラブ東村山 比気
11:00~12:00 ジェクサー四谷 岩崎友美
11:00~12:00 ネクスト(赤坂) Mai
11:15~12:00 メガロス調布 小林亜紀恵
11:20~12:10 セントラル府中 加藤
11:20~12:10 セントラル府中 加藤
11:25~12:10 ルネサンス北千住 金京愛
11:30~12:15 メガロス錦糸町 KIYOMI
11:30~12:20 セントラル保谷 成田
11:30~12:30 セントラルときわ台 小河原
11:35~12:20 ルネサンス経堂 山口隆弘
11:40~12:40 ゴールドジム代々木上原 楜澤美香
11:45~12:45 コナミ府中 鈴木雅子
11:45~12:45 NAS若葉台 SAYO
12:00~12:50 第一ホテル東京(新橋)
(※ズンバゴールドです)
小坂恵美
12:05~12:55 セントラル蒲田 鈴木
12:10~13:00 セントラル成瀬 小林
12:10~13:10 ラ・ガールスポーツクラブ ハジェンズ典子
12:20~13:10 セントラル青砥 高橋
12:20~13:20 セントラル大森 岡本
12:25~13:15 セントラル南千住 加藤
12:30~13:15 ルネサンス赤羽 渡邉俊治郎
12:30~13:30 メガロス三鷹 工藤哲也
12:30~13:30 コナミ碑文谷 山崎奈津子
12:30~13:30 トムスポーツクラブ(多摩平・豊田) 熊倉
12:35~13:20 オアシス南大沢 櫛引晶子
12:35~13:20 ルネサンス曳舟 佐野美喜子
12:40~13:40 オアシス雪谷 須藤理予
12:45~13:45 ジョイフィット京王堀之内 松平
13:00~14:00 ゴールドジム北千住 池谷可織
13:05~14:05 メガロス八王子 TOMOKO
13:15~14:00 NAS勝どき アリーナ
13:20~14:10 セントラル福生 あきこ
13:20~14:10 セントラル清瀬 西村
13:20~14:20 フォーレ東雲 AKI
13:40~14:40 オアシス新宿 久田記子
13:50~14:35 ルネサンス三軒茶屋 春田正人
13:50~14:50 オアシス金町 Chelcy
14:00~14:45 コナミ成増 住吉千恵美
14:00~14:45 BIGBOX高田馬場 アキ
14:10~15:00 セントラル飯田橋 金子(有)
14:30~15:15 ルネサンス東伏見 江川洋子
14:30~15:20 セントラル葛西 小河原
14:35~15:20 ジェクサー上野 丹野聡子
14:45~15:30 ルネサンス北千住
(※ズンバゴールドです)
加藤美恵
14:45~15:45 ゴールドジム銀座中央 大浦透
14:50~15:50 オアシス本駒込 清水枝里子
15:00~15:50 セントラル下北沢 渡辺
15:05~15:55 NASアネックス(多摩・聖蹟桜ヶ丘) 加藤未南子
15:10~15:55 メガロス立川北 小林亜紀恵
15:15~16:00 ジェクサー亀戸 武内のぞ美
15:20~16:10 セントラル目黒 石原
15:30~16:20 セントラル用賀 瀧本
15:30~16:20 ゴールドジム浜松町 池谷可織
15:30~16:30 コナミ自由が丘 山崎奈津子
15:45~16:30 ルネサンス国立 末木美加
16:00~16:50 セントラル西東京(青梅新町) 枝川
16:00~17:00 コナミ池袋 矢島恭子
16:00~17:00 NAS芝浦 Masumi
16:05~16:55 セントラル南青山 大山
16:10~17:10 エスフォルタ市ヶ谷 里奈
16:15~17:00 NAスポーツクラブ笹塚 Kyon
16:15~17:00 ジェクサー大塚 YUMI
16:20~17:10 セントラル京成小岩 臺代
16:30~17:20 セントラル西台 稲田
16:30~17:30 リリオ(亀有) Chelcy
16:30~17:30 コナミ目黒青葉台(中目黒・池尻大橋) 山田慶子
16:45~17:45 ゴールドジム大森 横山友美
16:50~17:35 ルネサンス仙川 渡邊俊治郎
16:55~17:55 メガロス町田 長谷川なごみ
17:00~17:45 ルネサンス石神井公園 山口隆弘
17:00~18:00 セントラル西新井 金田
17:10~18:10 小松真太郎 拓音
17:20~18:05 メガロス多摩川 小東勇太
17:20~18:20 メガロス三鷹 TOMOKO
17:25~18:15 セントラル自由が丘 高橋
17:30~18:20 セントラル上池袋 金子
18:00~18:45 NAS吉祥寺 坪平
18:05~18:50 ルネサンス両国 加藤美恵
18:40~19:25 ルネサンス曳舟 石井清美
18:55~19:40 ジェクサー新宿 YUMI
19:00~19:45 ぱれった(瑞江)
(※ズンバゴールドです)
中島
19:25~20:10 ルネサンスひばりヶ丘 小坂恵美
19:30~20:15 ルネサンス北砂 里奈
20:30~21:15 NAスポーツクラブ町田 釘宮
21:00~22:00 公民館 戸川利郎
<日曜:東京>~2017年5月現在
時間 場所 インストラクター
9:20~10:05 ジェクサー大塚 尾島真理
9:55~10:55 メガロス調布 佐々木純子
10:00~11:00 メガロス町田 工藤哲也
10:10~11:10 レアレア三鷹 村上美智子
10:15~11:00 ジェクサー戸田公園 いず美
10:20~11:10 セントラル南千住 米倉
10:30~11:15 ルネサンス仙川 小坂恵美
10:30~11:30 メガロス立川北 和田節子
10:30~11:30 セントラル西東京 比気
10:40~11:25 ルネサンス北砂 市川みさ子
10:45~11:45 オアシス聖路加ガーデン 佐野なぎさ
10:50~11:50 ゴールドジム原宿 大浦透
11:10~12:00 ゴールドジム東中野 米山充彦
11:10~12:10 オアシス武蔵小金井 齋藤優美
11:25~12:10 オアシス金町 田澤有貴秀
11:25~12:15 セントラル蒲田 福里
11:30~12:15 コナミ船堀 安本美穂
11:30~12:30 コナミ立川 嶋野葵
11:40~12:25 ドゥスポーツ南砂町 橋詰
11:45~12:30 コナミ目黒青葉台 山田慶子
11:45~12:35 SDフィットネス国立 大西恵美子
11:45~12:45 コナミ府中 MIYUKI
11:45~12:45 コナミ一橋学園 坂本翔
11:45~12:45 メガロス八王子 小松真太郎
11:50~12:40 セントラル南青山 木村
12:00~12:50 エスフォルタ渋谷 YUMI
12:00~13:00 コナミ自由が丘 番場久美子
12:15~13:15 メガロス武蔵小金井 TOMO
12:20~13:20 オアシス本駒込 三島愛
12:30~13:30 コナミ五反田 藤田ひとみ
12:30~13:00 ルネサンス西国分寺 末木美加
12:40~13:10 ルネサンス北千住 田島朝一
12:45~13:30 ベルスポ(足立花畑) 拓音
12:45~13:35 NASめじろ台 Sachi
12:50~13:40 セントラル八王子 あさ
12:50~13:50 セントラル福生 あきこ
12:55~13:55 セントラル葛西 片桐
13:00~13:50 セントラル飯田橋 ERIKO
13:00~14:00 ゴールドジム渋谷 斉田美穂
13:00~14:00 コナミ大山 内田恭子
13:00~13:45 ルネサンス亀戸 石川泰子
13:00~13:45 クラブユニバース西国分寺 土井真由苗
13:05~13:55 ゴールドジム四谷 大浦透
13:15~14:00 ゴールドジム笹塚 中田プトゥリ
13:30~14:15 メガロス吉祥寺 守屋あやか
13:35~14:35 セントラル大森 石丸
13:35~14:35 ジェクサー新宿 尾島真理
13:35~14:35 ジェクサー四谷 いず美
14:00~14:45 オアシス赤塚 春田正人
14:00~14:45 ルネサンス曳舟 佐々木光
14:00~14:50 エスフォルタ赤坂 佐野
14:00~15:00 エスフォルタ六本木 高橋優
14:05~14:50 ジェクサー大井町 YUMI
14:10~15:00 セントラル上池袋 木村
14:30~15:15 メガロス立川南 比気桂子
14:30~15:15 グランサイズ恵比寿 小河原拓也
14:30~15:20 セントラル成瀬 戸部
14:45~15:30 オッソ(南砂町) 芦川礼子
14:45~15:45 NAS芝浦 MAKO
14:50~15:35 ルネサンス石神井公園 野田ゆかり
14:55~15:40 ルネサンス富士見台 山田慶子
14:55~15:45 NAS大崎 藤田
15:00~16:00 セントラル天王洲 富沢
15:00~16:00 NASアネックス(多摩・聖蹟桜ヶ丘) 土井真由苗
15:00~16:00 BIGBOX高田馬場 住吉千恵美
15:15~16:15 トムスポーツクラブ(多摩平・豊田) 工藤
15:20~15:50 メガロス中延 川西祐花理
15:20~16:05 ルネサンス青砥 石井清美
15:20~16:20 リリオ(亀有) Nakey
15:25~16:15 NAS西日暮里 アイリーン
15:40~16:25 ルネサンス両国 狩俣有美
15:40~16:40 ゴールドジム代々木上原 斉田美穂
15:45~16:30 ルネサンス三軒茶屋 米山充彦
15:55~16:45 セントラル葛西 川上
16:00~16:45 メガロス調布 TOMO
16:00~17:00 コナミ池袋 矢島恭子
16:05~16:50 オアシス南大沢 みなみ
16:15~17:15 ダンロップ綾瀬 夏海はるか
16:20~17:20 セントラル阿佐谷 瀧本
16:25~17:15 NAS聖蹟桜ヶ丘 Sachi
16:25~17:25 セントラル用賀 藤田
16:30~17:15 ドゥスポーツ豊洲 紺野
16:45~17:30ルネサンス経堂 AKI
16:45~17:30 ルネサンス練馬高野台 山﨑恵里子
16:45~17:35 ジェクサー池袋 佐々木純子
17:00~18:00 NAS勝どき 高橋
17:05~18:05 メガロス三鷹 菊池良子
17:15~18:15 フィットネスクラブ広尾 u-carry
17:30~18:15 メガロス錦糸町 芦川礼子
17:45~18:30 メガロス葛飾(立石・四ツ木) いず美
17:45~18:30 ジェクサー亀戸 Sae
18:15~19:00 ルネサンス国立 豊田美樹
19:00~20:00 ジョイフィット京王堀之内 ASAKO
19:30~20:15 グランサイズ恵比寿 富沢宏幸

<月曜:東京>~2017年8月現在
時間 場所 インストラクター
7:15~8:00 ゴールドジム浜松町 u-carry
10:00~10:45 ジェクサー四谷 岩崎友美
10:00~10:45 BIGBOX高田馬場 中島範子
10:00~11:00 ジョイフィット京王堀之内 秋山
10:10~10:55 メガロス調布 工藤哲也
10:30~11:15 メガロス葛飾(立石・四ツ木) TOMOKO
10:30~11:15 ルネサンス赤羽 五十嵐明美
10:30~11:30 ゴールドジム東中野 斉田美穂
10:30~11:30 コナミ荻窪南 山田裕子
10:45~11:30 コナミ武蔵境
(※ズンバゴールドです)
IPPEI
10:45~11:45 メガロス錦糸町 KATI
11:00~12:00 ネクスト(赤坂) Mae
11:00~12:00 コナミ恵比寿 吉野純子
11:05~11:50 メガロス八王子 直井千恵子
11:10~11:40 ルネサンス東伏見
(※ズンバゴールドです)
山田慶子
11:15~12:00 ルネサンス東久留米 MaMe
11:25~12:10 NAスポーツクラブ笹塚 深海
11:25~12:25 NAS若葉台 sachi
11:30~12:30 ドゥスポーツ豊洲 Maria
11:40~12:30 セントラル西東京(青梅新町) akiko
11:50~12:35 メガロス中延 小松真太郎
12:00~12:45 オッソ(南砂町) 藤井亜希子
12:05~12:55 セントラル東十条 野中
12:15~13:00 ジェクサー池袋 毛利智美
12:15~13:05 セントラル飯田橋 片桐
12:15~13:15 コナミ碑文谷 山崎奈津子
12:30~13:15 アリススポーツ(新井薬師前・沼袋) 山田さとみ
12:30~13:30 コナミ二子玉川 出川美恵子
12:45~13:35 セントラル青砥 安田
12:55~13:45 エスフォルタ渋谷 粂田
13:00~13:45 ジェクサー亀戸 能見章子
13:00~13:45 ゴールドジム中野 高田厳
13:00~13:45 ルネサンス青砥 前田真由美
13:00~13:45 ゴールドジム笹塚 中田プトゥリ
13:05~14:05 オアシス雪谷 清水枝里子
13:35~14:20 ルネサンス富士見台 佐々木光
13:40~14:30 セントラル成城 石田
13:50~14:50 ゴールドジム大森 レダ
13:55~14:45 セントラル上池袋 武内
14:00~14:50 エスフォルタ赤坂 里奈
14:05~14:50 ゴールドジム代々木上原 斉田美穂
14:45~15:30 ジョイフィット大泉学園 米本
14:45~15:45 ゴールドジム銀座中央 臺代美穂
15:10~16:10 SDフィットネス国立 浅野智子
15:15~16:00 フィットネスクラブ広尾
(※ズンバゴールドです)
番場久美子
15:40~16:25 メガロス立川南 小山江里子
15:45~16:45 グランサイズ青山 渡邊舜
16:40~17:25 ゴールドジム四谷 和加
18:30~19:15 アリススポーツ(新井薬師前・沼袋) 中村さとし
18:30~19:15 ルネサンス北砂 加藤美恵
18:45~19:30 ジェクサー亀戸 桜井豊
19:00~19:45 コナミ東松原 IPPEI
19:05~19:50 ゴールドジム代々木上原 高橋奈津
19:10~20:00 セントラル成瀬 稲生
19:15~20:00 ゴールドジム府中 森奈苗
19:20~20:10 セントラル成城 早川(あ)
19:20~20:05 メガロス葛飾(立石・四ツ木) 角屋太一
19:20~20:10 セントラル府中 加藤
19:25~20:10 ジェクサー上野 菊池良子
19:30~20:15 NASアネックス(多摩・聖蹟桜ヶ丘) 土井真由苗
19:30~20:30 ゴールドジム笹塚 春田正人
19:30~20:30 NASリバーシティ(月島) 高橋優
19:55~20:40 ルネサンス北千住
(※ズンバゴールドです)
石井清美
20:00~21:00 ネクスト(赤坂) Alina
20:05~20:50 メガロス中延 長谷川なごみ
20:15~21:00 ルネサンス石神井公園 渡邉俊治郎
20:15~21:15 ゴールドジム渋谷 斉田美穂
20:15~21:15 メガロス立川北 工藤哲也
20:15~21:15 ジョイフィット京王堀之内 矢澤
20:20~21:20 エスフォルタ市ヶ谷 三島
20:25~21:15 セントラル上池袋 峰久
20:30~21:15 ロンドフィットネスクラブ東村山 吉田(由)
20:40~21:40 メガロス町田 李瑚
20:45~21:30 ルネサンス富士見台 山田慶子
20:45~21:35 セントラル西新井 石丸
20:55~21:45 セントラル青砥 櫻井
21:00~21:45 ゴールドジム北千住 米山充彦
21:00~22:00 NAS芦花公園 富澤宏幸
21:10~22:10 ゴールドジム大塚(巣鴨新田) KAZKO
21:15~21:45 セントラル福生 小林(み)
21:15~22:00 ベルスポ(足立花畑) 柿塚アンドレ
21:15~22:00 フィットネスクラブ広尾 Rina
21:15~22:15 SDフィットネス国立 土井真由苗
21:15~22:15 オアシス武蔵小金井 丸田智子
21:15~22:15 コナミ一橋学園 SATOSHI
21:15~22:15 ダンロップ綾瀬 斧渕絵美
21:40~22:25 ルネサンス亀戸 佐々木光
<火曜:東京>~2017年10月現在
時間 場所 インストラクター
7:25~8:10 ジェクサー大塚 いず美
10:00~10:45 ベルスポ(足立花畑)
(※ズンバゴールドです)
木村真由美
10:00~10:45 コナミ東松原 IPPEI
10:00~10:50 セントラル成城 さち
10:00~11:00 ジョイフィット京王堀之内 矢澤
10:25~11:15 セントラル保谷 瀧本
10:30~11:20 セントラル南千住 山口(夏)
10:30~11:30 ジョイフィット大泉学園 米本
10:50~11:50 オアシス赤塚 大坪躍
11:00~11:45 ルネサンス東伏見 Kyon
11:00~11:50 セントラル飯田橋 中島
11:05~11:50 ルネサンス西国分寺 狩俣有美
11:15~12:00 コナミ渋谷 加藤未南子
11:15~12:05 セントラル大森 川村
11:20~12:05 コナミ船堀 豊田洋子
11:20~12:20 セントラル清瀬 西村
11:40~12:25 ルネサンス経堂 里奈
11:40~12:25 ルネサンス北砂 Miho
11:45~12:30 NASアネックス(多摩・聖蹟桜ヶ丘) 土井真由苗
11:45~12:35 セントラル府中 松平
11:50~12:50 ゴールドジム代々木上原 坂口昌子
12:00~12:50 セントラル福生 小林(み)
12:00~13:00 オアシス青山 佐野なぎさ
12:05~12:50 NAスポーツクラブ笹塚 安本
12:10~13:10 メガロス八王子 Chee
12:20~13:05 NAスポーツクラブ町田 ハジェンズ
12:25~13:25 メガロス町田 秋山拓実
12:30~13:15 グランサイズ恵比寿 IPPEI
12:30~13:30 メガロス吉祥寺 守屋あやか
12:30~13:30 ゴールドジム八王子 工藤哲也
12:35~13:20 メガロス田端 八重樫ゆかり
12:45~13:45 セントラル阿佐谷 山田(裕)
12:50~13:35 メガロス武蔵小金井 TAKAKO
13:00~13:45 オアシス新宿 小松真太郎
13:15~14:30 ネクスト(赤坂) Mai
13:25~14:10 ゴールドジム四谷 高橋奈津
13:25~14:15 セントラル天王洲 臺代
13:35~14:05 フォーレ東雲 AKI
13:40~14:25 NAS光が丘 竹内
13:45~14:30 ジェクサー四谷 YUMI
14:10~14:55 ルネサンス国立 松平珠実
14:10~15:00 セントラル自由が丘 山崎
14:15~15:00 オアシス南大沢 西片八重子
14:15~15:00 ドゥスポーツ南砂町 TSUKASA
14:20~15:05 ルネサンス光が丘 並木玉美
14:30~15:15 NASめじろ台
14:40~15:30 セントラル京成小岩 宮本
14:45~15:30 オアシス金町 Sachi
14:45~15:30 ゴールドジム銀座 楜澤美香
14:55~15:45 セントラル成城 仲田
15:00~15:50 NAS大崎 Rina
15:20~16:00 トムスポーツクラブ(日野・豊田) 吉田(由)
15:20~16:05 ジェクサー亀戸 千葉英子
18:35~19:20 ジェクサー大塚 YUMI
18:45~19:35 NAS赤坂 藤田ひとみ
18:50~19:35 ゴールドジム南砂町 佐野なぎさ
19:00~19:45 ジェクサー四谷 三島愛
19:00~19:45 ジェクサー新宿 尾島真理
19:10~19:55 オアシス本駒込 齋藤優美
19:10~19:55 メガロス中延 sae
19:10~20:10 NAS芝浦 Furukawa
19:15~20:00 ルネサンス仙川 鵜ノ澤みどり
19:15~20:05 セントラル葛西 小河原
19:20~20:10 セントラル東十条 榊原
19:25~20:15 セントラル蒲田 鈴木
19:30~20:15 メガロス立川北 tomo
19:30~20:20 NASめじろ台 Sachi
19:30~20:20 エスフォルタ赤坂 塚田
19:50~20:40 ゴールドジム原宿 仁平智恵
19:55~20:45 NAS大崎 山崎
20:00~20:45 ルネサンス国立 里奈
20:00~20:45 オアシス聖路加ガーデン Nabe
20:00~21:00 セントラル阿佐谷 エリコ
20:10~21:00 セントラル福生 吉澤
20:10~21:10 NAS勝どき 高橋
20:15~21:15 ゴールドジム大森 横山友美
20:20~21:10 セントラル西台 金子
20:20~21:20 フォーレ東雲 AKI
20:25~21:15 コナミ船堀 紺野みく
20:25~21:25 セントラルときわ台 並木
20:30~21:15 コナミ成増 住吉千恵美
20:30~21:20 セントラル南千住 川上
20:35~21:35 トムスポーツクラブ(日野・豊田) 土井
20:45~21:35 ゴールドジム笹塚 斉田美穂
21:00~22:00 ゴールドジム代々木上原 大浦透
21:15~22:00 メガロス葛飾(立石・四ツ木) 能見章子
21:20~22:00 セントラル京成小岩 佐藤
21:20~22:20 セントラル八王子 坂本
21:25~22:10 ルネサンス曳舟 小林まゆみ
21:30~22:15 オアシス南大沢 Chelcy

■神奈川(横浜、川崎、湘南、相模原など)

スポーツジム、フィットネスクラブ

<土曜:神奈川>~2017年8月現在
時間 場所 インストラクター
9:50~10:40 ジェクサー東神奈川 和田節子
10:20~11:20 セントラル長沼 成岡
10:30~11:15 メガロス相模大野 佐々木純子
10:30~11:15 ココカラ辻堂 宮路祐子
10:30~11:30 コナミ橋本 みなみ
10:30~11:30 ライフウェル相模大野 NAMIE
10:30~11:30 ネクシス本牧 樋口
10:40~11:40 ザバス鶴見 白石
10:55~11:55 パレット中川 高橋真喜
11:00~12:00 メガロス上永谷 水本純子
11:00~12:00 ダンロップ平塚 鏡早苗
11:00~12:00 メガロス綱島 いず美
11:05~12:05 メガロス市ケ尾 梶原千寿子
11:15~12:00 ルネサンス大和 真島久実
11:15~12:00 NAS戸塚 田村
11:15~12:05 セントラル湘南台 大里
11:15~12:15 コナミ相模大野 石丸和美
11:25~12:15 セントラル武蔵小杉 中島
11:30~12:15 コナミ川崎 石山友実
11:30~12:15 NAS瀬谷 平山
12:00~13:00 オアシス戸塚 小野藤克
12:15~13:00 レアレア東戸塚 西村
12:20~13:20 メガロス大和 里奈
12:30~13:15 NAS藤沢 小菅
12:35~13:20 オアシス港北 拓音
12:35~13:35 ザバス金沢八景 荒竹
12:45~13:30 ココカラ港南台 鰭崎浩美
12:45~13:45 コナミ横浜 番場久美子
12:45~13:45 スポーツアカデミー新城 Marilyn
13:30~14:30 セントラル緑園都市
13:35~14:35 セントラルトレッサ大倉山 天野
13:45~14:45 セントラル長津田 大里
14:00~14:50 セントラル日吉 長谷川
14:00~14:50 セントラル溝ノ口 和田
14:00~15:00 コナミ上大岡 大西美帆
14:00~15:00 ロコスポーツ杉田 Tommy
14:10~15:10 ゴールドジム馬車道 柏木
14:15~15:05 ゴールドジム溝の口 斉田美穂
14:30~15:15 NAS新川崎 Miyuki
14:30~15:30 NAS湘南台 稲生
14:45~15:45 INSPA横浜 Yume
15:00~15:50 セントラル長沼 渡辺
15:00~16:00 フィットアネックス(逗子) 叶朝羽
15:25~16:10 オアシス本厚木 志水聖子
15:30~16:15 コナミ新百合ヶ丘 花田和子
15:30~16:15 あすウェル中央林間 鏡早苗
15:30~16:30 ザバス川崎 梶原
15:35~16:20 アトリオ青葉台 小野藤克
15:40~16:40 セントラル東戸塚 江本
15:50~16:35 ルネサンス橋本 納多浩子
16:00~17:00 エスフォルタ横浜 SATOKO
16:30~17:15 ココカラ本厚木 諸星美穂
16:30~17:30 ザバス藤が丘 荒竹
17:00~17:45 ルネサンス天王町 高橋希
17:00~18:00 NAS中山 小菅
17:15~18:00 ルネサンス相模大野 真島久実
17:15~18:15 メガロス相模大野 李瑚
17:30~18:20 セントラル湘南台 渡邉
17:45~18:30 ゴールドジム辻堂 藤本美保
17:50~18:35 ジェクサー新川崎 武内のぞ美
18:10~19:00 セントラル平塚 平井
18:15~19:00 ルネサンス港南中央 KAYO
18:30~19:20 レアレア東戸塚 戸部
18:30~19:30 快活クラブ北山田 久田
18:50~19:50 オアシス横須賀 山口満喜
19:15~20:00 ビバスポーツクラブ(元住吉) Marilyn
19:15~20:15 ダンロップ茅ヶ崎 鏡早苗
19:25~20:10 ルネサンス淵野辺 裕美
20:00~21:00 セントラル湘南ライフタウン
<日曜:神奈川>~2017年5月現在
時間 場所 インストラクター
9:30~10:15 ジェクサー新川崎 武内のぞ美
10:10~11:10 セントラル東戸塚 新藤
10:15~11:00 ダンロップ平塚 渡邉香織
10:30~11:15 NAS新川崎 野村
10:30~11:15 ルネサンス港南中央 KAYO
10:30~11:15 NAS藤沢 セイレ
10:45~11:45 コナミ青葉台 出川美恵子
11:00~11:45 エイム日ノ出町 Meg
11:25~12:10 NAS港北 久武
11:30~12:15 あすウェル中央林間 三上奈美枝
11:30~12:15 NAS南林間 竹原
11:30~12:20 フォービー(小田原) 平井
11:35~12:35 セントラル長津田
11:40~12:30 セントラル伊勢原 戸部
11:45~12:30 アトリオ青葉台 Junko
11:45~12:30 ルネサンス淵野辺 飯田遼子
12:00~12:45 ココカラ本厚木 酒井留加
12:10~12:55 ルネサンス横浜 誉田和江
12:10~13:10 エポック日吉 富沢
12:15~13:00 NAS瀬谷 小菅
12:25~13:25 セントラル能見台
12:30~13:15 フィットワン関内(女性専用) 宮路
12:35~13:20 ルネサンス天王町 佐藤由美子
12:55~13:40 NAS中山 井坂
13:00~14:00 コナミ磯子 吉野純子
13:25~14:25 快活クラブ北山田 KAPPA64
13:25~14:25 オアシス武蔵小杉 清水枝里子
13:30~14:15 イオンスポーツ相模原 宮崎
13:30~14:30 ザバス鶴見 竹内
13:35~14:35 セントラル日吉 佐々木純子(ささじゅん)
13:50~14:50 セントラル市ヶ尾 武内
13:55~14:40 ルネサンス大和 NAMIE
14:00~14:45 メガロス神奈川 ita
14:10~15:10 セントラル平塚 平井
14:10~15:10 セントラル二俣川 小山
14:30~15:15 コナミ武蔵小杉 出川美恵子
14:30~15:20 セントラル戸塚 新藤
14:30~15:30 エスフォルタ横浜 矢澤ちさと
15:00~15:45 あすウェル青葉台 梶井紘子
15:15~16:15 レアレア三鷹 村上美智子
15:20~16:20 メガロス鷺沼 八重樫ゆかり
15:30~16:30 セントラル湘南ライフタウン 友田
15:45~16:45 メガロス相模大野 Chee
15:55~16:40 アトリオあざみ野 小野藤克
16:00~16:45 ココカラ港南台 高橋久美子
16:00~17:00 ダンロップ金沢文庫 岡本康枝
16:25~17:25 セントラル緑園都市 小山
16:45~17:30 NAS南林間 稲生
16:50~17:50 セントラル溝の口 竹内
17:00~17:45 NAS茅ヶ崎 藤木
17:25~18:25 ジェクサー東神奈川 小松真太郎
<月曜:神奈川>~2017年6月現在
時間 場所 インストラクター
9:00~9:45 ダンロップ藤沢 樋口真由
10:10~11:10 セントラル戸塚 友田
10:15~11:15 コナミ橋本 みなみ
10:20~11:10 セントラル武蔵小杉 尾島
10:30~11:15 メガロス相模大野 小林亜紀恵
10:30~11:15 ココカラ港南台 大里清美
10:30~11:30 ゴールドジム湘南 木上真理子
10:35~11:20 NAS中山 岸本
10:45~11:30 ライフウェル溝の口 Junko
10:50~11:35 ルネサンス相模大野
(※ズンバゴールドです)
染谷仁美
10:50~11:50 ダンロップ平塚 樋口真由
11:05~11:50 ルネサンス橋本 高崎玲子
11:15~12:00 メガロス鷺沼 小山江里子
11:20~12:20 オアシス武蔵小杉 Miyuki
11:30~12:15 NAS瀬谷 藤本
11:30~12:15 オアシス港北店 拓音
11:45~12:45 ソプラティコ横浜関内 u-carry
11:50~12:35 エイム(日ノ出町) Rina
12:00~12:50 ネクシス本牧 KAPPA64
12:00~13:00 メガロス大和 八重樫 ゆかり
12:10~13:00 セントラル湘南台(クラブ限定)
(※ズンバゴールドです)
荒竹
12:10~13:10 セントラル東戸塚 黒部
12:10~13:10 ザバス鶴見 水本
12:30~13:30 コナミ武蔵小杉 しょう
12:35~13:20 NAS戸塚 野村
13:00~14:00 ザバス藤が丘 和田
13:15~14:05 セントラル溝の口 井坂
13:20~14:10 ゴールドジム上星川 KAITO
13:30~14:15 ルネサンス港南中央 佐藤由美子
13:45~14:45 コナミ中央林間 真島久実
13:50~14:35 MMビギンズ(みなとみらい) 高橋(真)
13:55~14:40 メガロス上永谷
(※ズンバゴールドです)
sazae
14:10~15:00 セントラルトレッサ大倉山 下平
14:15~15:15 コナミ磯子 樋口真由
14:30~15:15 NAS新川崎 福島
14:45~15:30 ブレス(久里浜) MIWA
14:50~15:35 オアシス戸塚 Mayu
15:05~16:05 メガロス鷺沼 李瑚
15:20~16:10 セントラル二俣川 鰭崎
15:30~16:15 ダンロップ金沢文庫 AYA
15:30~16:30 ロコスポーツ湘南 玉井
15:55~16:55 ザバス金沢八景 梶原
16:45~17:30 NAS南林間 井坂
18:05~18:50 ジェクサー東神奈川 小松真太郎
18:20~19:20 セントラル東戸塚 白石
19:00~19:45 メガロス神奈川 菅原謙太
19:00~19:50 セントラル平塚 西村
19:30~20:30 NAS南林間 竹内
19:40~20:30 セントラル二俣川 小山
19:45~20:45 エスフォルタ横浜 Kei
20:00~20:45 MMビギンズ(みなとみらい) NINIE
20:00~20:45 コナミ武蔵小杉 山崎奈津子
20:05~20:50 ルネサンス橋本 真島久実
20:15~21:00 ココカラ辻堂 Sato
20:15~21:00 ココカラ本厚木 市原理恵子
20:15~21:00 NAS中山 小菅
20:15~21:15 コナミ横浜 番場久美子
20:45~20:35 セントラル武蔵小杉 渡辺
20:50~21:40 セントラル湘南台 高橋(躍)
20:55~21:55 オアシス横須賀 小原純子
21:00~21:45 ルネサンス天王町 前田真由美
21:15~22:00 メガロス鷺沼 八重樫ゆかり
21:20~22:05 オアシス武蔵小杉 大浦透
21:20~22:10 ゴールドジム溝の口 和加
21:35~21:20 ルネサンス大和 みなみ